Дорогие друзья!
Приглашаю Вас в уникальный хобби-тур во Францию, с заездом в Италию и Швейцарию. Будем совместно с Ириной Каратаевой и Вами творить красоту из войлока, путешествовать, знакомиться с французской и итальянской кухней, благодаря Сержу Бражнику. Программа очень насыщенная, интересная, многогранная и познавательная.

В первом МК по валянию сваляем воротник из вручную окрашенного флиса, уже подготавливаю палитры. Это будет своего рода вводная часть в основной МК. Мы поговорим о цвете в войлоке, о его значимости, как выразительного средства для достижения максимального эффекта в готовом изделии. Потренируемся в раскладке и валянии (если кто будет это делать впервые).

Некоторые работы Ирины Каратаевой с флисом для примера: 

 

 

А на втором МК будем делать совместную работу - одно пальто. Каждый из Вас примет участие, будем создавать настоящий арт-объект с использованием разных техник, приемов, выразительных средств в войлоке. Постараемся охватить максимум возможностей этого волшебного материала. Самое главное, я познакомлю Вас с тонкостями своей работы с принтом и созданием живописного войлочного полотна. Это будет первый МК в таком формате с моим участием за всё время личного пути в войлочном мире. Готовое пальто достанется кому-то из Вас, будет розыгрыш. Некоторые мои работы в войлоке для примера:

 

 

Парижская студия "Мария" приглашает Вас принять участие в международном проекте

 «Лучше Валяния в горах может быть только - Валяние в горах».

 

Программа проекта:   

1-ый день.

Прилет группы в аэропорт Женевы. Трансфер (около 3 часов на  комфортабельном автобусе). Прибытие в городок La Rosiere - 1850 (метров над уровнем моря), расселение в гостинице-шале по 2 человека в комнате. Знакомство с организаторами поездки. Совместный традиционный ужин. Прогулка по городку.

 

2 день.

9.00 - Завтрак в шале.

9.30 - Поездка на старинную, известную фабрику и марку шерстяных изделий «ARPIN» (30 минут езды). Экскурсия по фабрике. Знакомство с владельцами. Мастер-класс. Покупка шерсти и вещей марки

«ARPIN».  

14.00 - 15.00 Обед в шале.

15.00 - 19.00  Мастер-класс «Эко воротник из флиса»

(Все материалы включены в стоимость).

На этом Мастер-классе у каждого участника будет уникальная возможность свалять свой эко воротник из флиса. Предоставляются различные виды флиса, всевозможных цветов, с множеством дополнительных материалов (кружево, шелк, волокна и т.д.).

Ознакомление с раскладками  шерсти, формами воротников и  отделками готового изделия.

Проводят Ирина Каратаева https://www.facebook.com/irina.karataeva.9 и Елена Шутько https://www.facebook.com/anelestudio - дизайнеры одежды, фелт-мейкеры с многолетним опытом валяния, многократные участники Fashion Week в России,  Америке, участники международных выставок и фестивалей в Европе.

19.00 - 21.00 - Гастрономический ужин в шале. Традиционное блюдо Савойи - раклетт. История Савойи и местных жителей. Готовит и проводит ужин Серж Бражник – эксперт французской кухни.

Дегустация местных вин.

21.00 - Свободное время. Посещение бара в центре городка. Дискотека.

 

3 день.

8.00 - 8.30 - Завтрак в шале.

8.30 - Поездка в Италию.

10.00 - 13.00 - Прогулка по римскому городу Аоста. Шопинг до обеда, поскольку после обеда и до вечера многие магазины закрыты на сиесту.

13.00 - 14.00 - Обед в кафе (пицца и на десерт самое вкусное мороженное в мире).

14.00 - 15.30 - Экскурсия.

15.30 - 17.00 - Свободное время.  Покупка сувениров.

17.00 - Отъезд во Францию, с заездом в огромный супермаркет для покупки  алкогольных напитков в подарок друзьям и родственникам (в Италии дешевле).

19.00 -20.00 - Ужин в шале. Традиционное блюдо Италии – Палента с овощами.

Дегустация итальянского вина,  граппы и лимончеллы.

20.00 - 22.00 – Чаепитие. Посиделки на террасе.

 

4 день.

8.00 - 8.30 - Завтрак в шале.                                                                                                                                            

9.00 - Начало Мастер-шоу «Пальто своей мечты»

(Все материалы включены в стоимость).

Последнее время мода сильно меняется, и для поиска интересных идей приходится совмещать различные материалы, экспериментировать с фактурами, и даже сочетать несочетаемое.

Участникам будет предложено создать Пальто вместе с мастерами, каждый вложит долю своего видения, своего творения, своего труда, а именно создаст фрагмент будущего изделия, тем самым, овладеет различной  техникой раскладки, с  использованием декора (шелка, кружева, вискозы, пряжи, флиса и т.д.).  Дизайнеры поделятся опытом  создания принтованного войлока, которое великолепно использует в своих работах Елена Шутько (anelestudio).

13.00 - 14.00 - Перерыв на обед. Маcтер-класс приготовления новых для Вас блюд. Кулебяка «А ля Серж».

14.00 - 19.00 - Продолжение Мастер-шоу. В ходе работы будут получены  рекомендации по цвету, подбору материалов, использованию различной фурнитуры.

Пальто Мечты  будет составлено из множества различных фактур и материалов, в стиле «войлочная мозаика», оно будет Единственным и Неповторимым.

19.00 - 20.00 - Ужин в шале, приготовленный шеф-поваром местного ресторана Мишелем. Сервировка стола. Различие в  питании французов и россиян.

20.00 - Продолжение Мастер-шоу.

В заключительной части Мастер-шоу, будет ждать сюрприз!!!!  Розыгрыш Пальто среди участников, и посадка его на фигуру  Счастливчика.

 

5-ый день.

9.00 - Завтрак в шале.

9.30 - 12.30 - Подъем на фуникулере к руинам римской крепости. Фотографирование на фоне самой высокой вершины Альп – Монблан (4 810 метров) или продолжение Мастер-шоу.

12.30 - 13.30 - Обед в шале. Традиционное блюдо Франции. Аперитив. Основное блюдо. Сырная тарелка.

13.30 - 17.00 - Поездка в Bourg Saint - Maurice, посещение кооператива, где производят знаменитые сыры этого региона. Покупка понравившихся сортов сыра в подарок  родственникам и друзьям. Прогулка по городу. Поездка на частную ферму. Знакомство с фермерами. Дегустация и покупка козьего сыра и творожка.

17.00 - 18.00 - Возвращение в шале-гостиницу. Бассейн.

18.00 - 20.00 - Свободное время.

20.00 - 22.00 - Ужин в шале. Мастер-класс Сержа Бражника. Конкурсы. Интерактив.

 

6 день.

8.00 -  Завтрак в шале.

8.30 - Поездка в столицу верхней Савойи г. Annecy. Экскурсия по средневековому городу с русскоговорящим гидом.

12.00 - 13.30  Пикник на берегу самого чистого озера Европы.

13.30 - 16.00 Прогулка. Свободное время. Для желающих дегустация местных вин в погребке. Шопинг.

16.00 - 17.00 – Свободное время.

17.30 - Отъезд в La Rosiere.

20.00 - Ужин в шале. Традиционное блюдо Савойи – Тартефлет.

22.00 - Свободное время.

 

7-й день.

9.00 – Завтрак.

9.30 - 13.00 - Поход к монастырю в долине Petit Saint Bernard, в котором была выведена порода собак Сенбернар. Посещение часовни с православной иконой.

13.00 - 14.00 Легкий обед в шале. Традиционные супы Франции с мини-сэндвичами (в связи с ранним ужином - барбекю).

14.00 - 15.00  Отдых. Бассейн. Сбор чемоданов.

15.00 -20.00 Барбекю и общение с местными жителями. Мясо и сосиски для барбекю готовят в местном мясном цеху у Мишеля. Дегустация крепкого напитка – Genepi. 

21.00 - 22.30  Дискотека в местном баре.

 

8-ой день.

8.00 - Завтрак.

Отъезд в аэропорт г. Женевы.

Прогулка по Женеве. Фотографирование на фоне фонтана. Покупка сувениров и шоколада.

 

Проведение Мастер-классов высокопрофессиональных Мастеров Валяния, ежедневные гастрономические Мастер-классы, традиционные блюда Франции и Италии, рецепты местной кухни, дегустация вин и крепких напитков двух стран.

Для желающих  полет на дельтаплане  (оплата полета самостоятельная).

 

Место проведения: La Rosiere, Франция, в 20 км от города Burg-St-Maurice и в 5 км от границы Италии.

Сроки поездки:  20-27 сентября 2017.

 

Стоимость поездки за 8 дней:

Проживание в комфортабельной гостинице-шале, трех-разовое питание, трансфер в аэропорт Женевы, аренда автобусов, экскурсии, сопровождение.

- Мастер класс «Эко воротник из флиса».  (Все материалы включены в стоимость).

- Мастер шоу «Пальто своей мечты».  (Все материалы включены в стоимость).

 – 950 евро с человека.

На Ваше рассмотрение, для желающих, предлагаем дополнительные два дня поездки с проживанием недалеко от фермы Альпак и Лам, с посещением и общением с животными. Ферма и место проживания в сорока минутах от аэропорта Женевы. Официальное приглашение, для получения виз, от студии «Мария» высылаем при получении списка участвующих. Предоплата 30 процентов от стоимости поездки не возвращается (во Франции оплата за гостиницу и транспорт оплачивается заранее). С наилучшими пожеланиями, Директор студии "Мария" Серж Бражник.

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

tel.( +33)6 19 60 34 00

 

Серж Бражник http://www.brajnikstudio.com

Ирина Каратаева https://www.facebook.com/irina.karataeva.9

Елена Шутько https://www.facebook.com/anelestudio