Платья бывают разные, да и с обувью дело обстоит точно так же. Босоножки очень удобны для носки в летнее время года, а платья позволяют не только выглядеть ярко и свежо, но и не мучиться от жары. Сочетание подобной одежды становится выигрышным, но делать это нужно грамотно и со вкусом.

Босоножки на плоской платформе и спортивные платья

К таким платьям можно отнести что-то на подобие формы теннисисток, а также одежду из денима. Подобная «форма» очень удобна для повседневных прогулок в жаркую погоду. Для того чтобы образ выглядел законченным, к такому платью необходимо подобрать босоножки без каблука на твердой подошве. В качестве хорошей альтернативы послужат сандалии на толстой подошве или сапожки без каблука. Немаловажным фактором в данном случае является цветовое сочетание, которое вы подбираете на свой вкус.

Стиль casual

Если вам нравится подобный вид одежды, то позаботьтесь о том, чтобы вам было удобно. К таким платьям лучше всего подходят босоножки на шпильке, но если вы неуверенно чувствуете себя в подобной обуви, то можно обойтись танкетками на высокой подошве. В качестве альтернативы послужат босоножки с платформой, которая прибавит несколько сантиметров к вашему росту. Модные слиперы или женские мокасины смотрятся более молодежно, но и они способны гармонично подчеркнуть ваш casual-стиль.

Романтические платья

Романтические платья смотрятся очень нежно, поэтому не нужно украшать их слишком праздной или строгой обувью. Блестящие босоножки будут смотреться с такой одеждой очень симпатично, что особенно актуально на летнюю погоду. В таком случае, романтическое платье превращается в самый настоящий выходной наряд, в котором будет не стыдно показаться на людях. В качестве альтернативы босоножкам могут подойти ботильоны из замши, а также закрытые туфли на маленьком каблучке.

К вечернему платью

Открытое вечернее платье будет очень гармонично сочетаться с открытыми босоножками на ремешке. Здесь можно обойтись без высокого каблука. Сами вечерние платья могут быть достаточно дискомфортными, поэтому не нужно создавать себе дополнительных проблем в виде неудобной обуви. Если вы надели платье с декольте, то необходимо купить под него босоножки с закрытым носком, чтобы образ выглядел красиво и законченно. Такое же правило соблюдается в том случае, если вы надеваете колготки под платье.

Цвета

Вкусы у всех разные, поэтому модницы отдают предпочтение разнообразным оттенкам. Есть несколько основных параметров, по которым вы сможете качественней подобрать колористику в своем образе. Лето – это пора ярких и живых оттенков, когда осенью можно одеться во что-то более темное. Зимой босоножки можно носить только в помещении, но и там соблюдайте грамотность сочетаний в одежде. Не уделяя данному фактору должного внимания, вы можете выглядеть нелепо, что повлечет за собой смущенные взгляды и насмешки со стороны прохожих или коллег.